Clasificación prueba corta 600 m. I Travesía Valle de Iruelas.

Hola a tod@s!!!

Algunos me habéis pedido que publicara los tiempos de la prueba corta de 600 m de la I Travesía Valle de Iruelas; aquí la tenéis…

CLASIFICACION PRUEBA CORTA DE 600 m I TRAVESIA VALLE DE IRUELAS

Fotos de la I Travesía Valle de Iruelas.

travesia a nado Valle de Iruelas

Aquí os dejamos el enlace a Picassa web de las fotos tomadas por Arantxa González en la I Travesía Valle de Iruelas. Esperamos que os gusten.

FOTOS I TRAVESIA VALLE DE IRUELAS

Clasificación General y clasificación por grupos de edad. Prueba de 5.000 m. I Travesía Valle de Iruelas.

PUBLICAMOS LA CLASIFICACIÓN DEFINITIVA DE LA I TRAVESÍA A NADO VALLE DE IRUELAS :

CLASIFICACION GENERAL POR TIEMPOS

CLASIFICACION POR GRUPOS DE EDAD

Listado de inscritos “I Travesía a nado Valle de Iruelas”, domingo 26 de junio de 2011.

AQUÍ TENÉIS PUBLICADO EL LISTADO DE INSCRITOS DE LA “I TRAVESíA A NADO DEL VALLE DE IRUELAS” QUE ORGANIZA EL CDE NATACIÓN MÁSTER TORRIJOS Y QUE SE REALIZARÁ EN EL EMBALSE DE EL BURGUILLO EL PRÓXIMO DOMINGO 26 DE JUNIO DE 2011.

LA ENTREGA DE DORSALES Y GORROS SERÁ DESDE LAS 08:30 HASTA LAS 09:45 h. ACUDID TEMPRANO PARA EVITAR AGLOMERACIONES.

LA CHARLA TÉCNICA EXPLICATIVA DEL RECORRIDO ESTÁ PREVISTA A LAS 09:50 HORAS.

LAS SALIDAS DE LAS PRUEBAS ESTÁN PROGRAMADAS PARA LAS 10:30 HORAS LA PRUEBA CORTA Y LAS 11:00 HORAS LA PRUEBA LARGA.

*SIN CONFIRMAR PAGO–> NADADORES QUE NO NO HAN CONFIRMADO EL PAGO POR EL BANCO TIENEN HASTA EL DIA 24 DE JUNIO COMO ULTIMO DIA PARA CONFIRMAR EL PAGO Y PODER NADAR.

** SIN FICHA–> NADADORES QUE HAN PAGADO PERO QUE NO TENEMOS SU FICHA DE INSCRIPCION NECESITAMOS QUE NOS ENVIEN DE NUEVO LA FICHA DE INSCRIPCION COMPLETA SIN FALTA HOY VIERNES 24-06-2011

PRUEBA LARGA (143 INSCRITOS):
ABAD PRIETO JOSE ANTONIO
ALESSI DE LA FUENTE DIEGO
ALOS RODRIGO SILVIA
ALVAREZ HINOJAL FERNANDO
ANERO GIL CARLOS
APARICIO BELTRAN PEDRO
ARENAS GONZALEZ SERGIO
ARREAL SANCHEZ GLORIA
ARROYO FERNANDEZ RUBEN
ARROYO FERNANDEZ ALVARO
AVILA SANCHEZ MARGARITA
BALSERA CUESTA JUAN MANUEL
BARBEL FERNANDEZ LUIS
BARQUE RIVAS ESTHER **SIN RELLENAR FICHA
BERTELEGNI CORAJORIA ALEJANDRO JAVIER
BETEGON BAEZA RICARDO
BORJA MARTI DE VESES ELENA
CABAÑERO SANCHEZ DE LEON Mª LUISA
CACERES LOPEZ IVAN *SIN CONFIRMAR PAGO
CAMPRUBÍ MORENO JOSE MARIA
CARCELEN PAYO EDUARDO *SIN CONFIRMAR PAGO
CARMONA NICOLAS LUCIA
CARMONA SANCHEZ BENJAMIN
CARPIO GARCIA MARTIN
CARRANZA MARTIN PAULA *SIN CONFIRMAR PAGO
CARRANZA RODRIGUEZ LUIS GUILLERMO *SIN CONFIRMAR PAGO
CARRASCO JARAMILLO NICOLAS
CARRILLO HIDALGO GABRIEL
CHEN LIU CHENG-I VICTORIA
CLIMENT DOMENECH TAMARA
CONGOSTO MIGUEL MANUEL
COTRINA RUBIO MARIA DEL CARMEN **SIN RELLENAR FICHA
CROKAERT INGE
CRUZ GARCIA AURORA
CUBAS MENDEZ ANGEL
DE LA FUENTE CARRAMOLINO MANUEL *SIN CONFIRMAR PAGO
DE LA FUENTE RODRIGUEZ MANUEL *SIN CONFIRMAR PAGO
DE LA ROSA LEON ALVARO
DIAZ SERRANO JOSE ENRIQUE
DIZ DIAZ GEMA
DOMINGUEZ BARAJAS PATRICIA
DREGORIO AGUILAR ANTONIO *SIN CONFIRMAR PAGO
ESCOBAR AREVALILLO JOSE LUIS
FERNANDEZ GARCIA JUAN CARLOS *HA PAGADO 6 EUROS DE MAS
FERNANDEZ PEREZ JOSE ANTONIO
FERNANDEZ SALGADO TANIA **SIN RELLENAR FICHA
FERRER VALLES JORDI
FUENTES GARCIA HELENA
GARCIA DE MARINA MARIN NOELIA **SIN RELLENAR FICHA
GARCIA ESPINOSA MARIANO
GARCIA-GOMEZ ESCALONILLA SARAY
GIACCHETTA PISTONE MARTIN *SIN CONFIRMAR PAGO
GIL MUÑOZ MIGUEL ANGEL
GOMEZ DE TEJADA RISSO CARLOS
GONZALEZ ARAUJO ALBERTO
GONZALEZ DE LA FUENTE FERNANDO
GONZALEZ LOPEZ FERNANDO
GONZALEZ MAESO RAUL
GONZALEZ MORA FERNANDO
GONZALEZ SANCHEZ ALVARO **SIN RELLENAR FICHA
GUADILLA SANCHEZ ISIDRO
HERNANDEZ HERNANDEZ ARIEL
HERNANDEZ SAN SEGUNDO SERGIO
HERRERO CALLEJA JAVIER
HONORATO ANDRADE MARCELO *SIN CONFIRMAR PAGO
JIMENEZ CUARESMA CESAR
JIMENEZ DE LOS GALANES ROMERO DEL HOMBREBUENO RODRIGO
JORQUERA MOYA MIGUEL ANGEL
LAFITA FERNANDEZ JESUS
LARGO PECES MIGUEL ANGEL
LEGORBURU RODAS LOURDES *SIN CONFIRMAR PAGO
LILLO RODRIGUEZ MARCOS
LLORET TOMÁS JAVIER
LOBATO GONZALEZ FRCO JAVIER
LOPEZ IZQUIERDO EMILIO *SIN CONFIRMAR PAGO
LOPEZ LOPEZ FRANCISCO
LOPEZ SANCHEZ EDUARDO
LORENZO MARTIN SAMUEL
LUMBRERAS ARIAS PEDRO
LUNA ARROGANTE ANTONIO
MARJALIZA MAYORALAS ALBERTO
MAROTO GONZALEZ DE SAN PEDRO CESAR
MARQUES VELASCO ALBERTO
MARTIN FERNANDEZ ADRIA
MARTINEZ FAJARDO JULIO *SIN CONFIRMAR PAGO
MARTINEZ HERNANDEZ MIGUEL ANGEL
MARTINEZ OROZCO NURIA **SIN RELLENAR FICHA
MARTIN-MACHO VICTOR EZEQUIEL
MATAS FERRER EMILIO JOSE
MERINO ALVARO JORGE
MERLOS MORENO MANUEL **SIN RELLENAR FICHA
MOLINA FRIAS GUILLERMO
MOLINA FRIAS PAULA
MONTERO BARRIO ANTONIO
MORALES CARABALLO MARIA LUISA **SIN RELLENAR FICHA
MORENO CORRAL MARIA TERESA **SIN RELLENAR FICHA
MORENO FERNANDEZ JUAN ANTONIO
MUÑOZ CASTAÑO JESUS
NAVARRO RODRIGO ANDRES
NIETO HURTADO ANTONIO
NOMBELA ARROGANTE CELIA
PALOMEQUE GONZALEZ CESAR
PALOMEQUE GONZALEZ ANA BELEN *SIN CONFIRMAR PAGO
PARDO RUBIO SANTIAGO
PASTOR GINER AMPARO
PEÑA HIGUERA FCO JAVIER
PEREZ ANSON FEDERICO
PEREZ GARCIA ALESSI
PEREZ MANZANAL DAVID
PÉREZ MARTÍNEZ JOSÉ ANTONIO **SIN RELLENAR FICHA
PUERTA MORANTE DANIEL
PULIDO GARCIA FLORA
RAGEL FLORES ANGEL
RAMIREZ BALLESTEROS HECTOR
RAMIREZ RUIZ MARIA ROSA **SIN RELLENAR FICHA
RETAMAR JIMENEZ JAVIER
RICIS MARFIL RAUL
RODRIGUEZ FERNANDEZ DAVID
RODRIGUEZ LAGO DAVID *SIN CONFIRMAR PAGO
RODRIGUEZ MARTIN JESUS
RODRIGUEZ ROJO JOSE GUILLERMO
RODRIGUEZ RUBIO DANIEL
ROJO DIEZ JONATHAN
ROJO DIEZ JOSEPH
ROSADO JIMENEZ JAIME
RUBIALES SILGUERO DAVID
RUIZ ALONSO JOSE ANTONIO
RUIZ GOMEZ DAVID
RUIZ GOMEZ MIRIAM
RUIZ HERNANDEZ GISELLE **SIN RELLENAR FICHA
SALAMANCA COLMENAREJO ANGEL **SIN RELLENAR FICHA
SALINAS MORENO VALENTIN **SIN RELLENAR FICHA
SANCHEZ ALONSO CLAUDIO **SIN RELLENAR FICHA
SANCHEZ SANCHEZ RUBEN
SANTAMARIA MEDEL CARLOS
SANTAMARIA PEREZ RAUL
SANTOS RANCAÑO ROCIO
TERENCIO ALEMANY ANA
TESTILLANO DIAZ CESAR
TORREGROSA SAMPER JOSE
VALENCIA OCHOA MARCELA
VALLEJO RUBIO EMILIO
VAZQUEZ GARCIA JOSE IGNACIO

PRUEBA CORTA (88 INSCRITOS):
ALAMO GARCIA ASENJO JOSE LUIS
ALVAREZ GAMARRA ALVARO
ARELLANO MARTIN-CARO NURIA
BADAJOZ ALBA
BARRENA LOROÑO JAVIER *SIN CONFIRMAR PAGO
BLAZQUEZ HERRERO IVAN
CABELLO ALONSO DIEGO
CACHO HERNANDEZ ESTEBAN
CADAVIECO ROMERO JUAN
CARBONERO MONTERO SARA
CARRASCO ALVAREZ IGNACIO
CARRASCOSA BASCUÑANA CONCEPCION INGRESO POR VENTANILLA
CEDENILLA CASTELANOTTI ANA
DE LA CRUZ CASTRO IRENE
DE LA ENCINA LOPEZ RAQUEL
DE LA ENCINA LOPEZ MONICA
DE LA FLOR SANCHEZ PALMIRA
DE LA PEÑA FERNANDEZ ROBERTO
FERNANDEZ BOTIJA AINHOA
FERNANDEZ BOTIJA RUBEN
FERNANDEZ JIMENEZ DIEGO
FERNANDEZ JIMENEZ DAVID
FERNANDEZ MIGUEL NURIA
FERNANDEZ SEBASTIAN MARTA
FERNANDEZ SEBASTIAN JUAN AURELIO
GALACHE SENDIN HECTOR JAVIER
GALACHE SENDIN ALEJANDRA
GALLARDO GOMEZ LARA
GALLARDO GOMEZ SANDRA
GARCIA GOMEZ-ESCALONILLA PATRICIA
GARCIA GONZALEZ JORGE
GARCIA HERNANDEZ ALFONSO
GARCIA RUBIO JUAN
GARCIA-ARCICOLLAR GONZALEZ DIEGO
GIL AZAÑA SILVIA
GONZALEZ DIAZ RAQUEL
GONZALEZ GALINDO RAQUEL
GONZALEZ PRADO IVAN
GONZALEZ RUIZ PABLO
GONZALO DOMINGUEZ MIGUEL
GONZALO DOMINGUEZ CESAR
HERNANDEZ MEDINA SOFIA
HERNANDEZ MEDINA PAULA
HERNANDEZ RODRIGUEZ LORENA
HERNANDEZ RODRIGUEZ NOELIA
JAVIER DIAZ LOPEZ CARLOS
LABRADO MARTIN ALEJANDRA
LOZANO JIMENEZ JOSE MARIA
LOZANO PEREZ JUAN
MACHUCA PEREZ-HIGUERAS AITOR
MANSO GUZMAN FRANCISCO
MANZANERO GARRIDO MARIO
MARCA CHICON JAVIER
MARCA CHICON CAROLINA
MARTIN SAEZ ANDREA
MARTINEZ RODRIGUEZ MIRIAM
MORALES IRENE
MORENO MORENO VERONICA
MORENO MORENO CARLOS
MORENO-TOMÉ ERUSTES ROBERTO *SIN CONFIRMAR PAGO
MUÑOZ FERNANDEZ ANTONIO *FALTA DATOS FICHA
NIETO QUEVEDO NATALIA
NIETO QUEVEDO ANTONIO
OJEDA PEREZ ARIADNA
OJEDA PEREZ HERIBERTO
ORTEGA PARDO SARA *SIN CONFIRMAR PAGO
PARAMIO IRENE
PEREZ BELTRAN PAULA
PEREZ BELTRAN RAFAEL
PEREZ DIAZ JAVIER
PUEBLA MORON DAVID
RAMAJO ANTUÑEZ PABLO
REOLLO GOMEZ ANDREA
ROBLES PEREZ ALBERTO
RUANO ARRIAGADA KIKI *SIN CONFIRMAR PAGO
SAINZ-MAZA GOMEZ SERGIO
SANCHEZ HERNANDO VICTOR JAVIER *SIN CONFIRMAR PAGO
SANCHEZ MONCAYO ALVAREZ ANTONIO
SANCHEZ MONCAYO FELIX ALVARO
SANCHEZ RIOS JOSE JUAN
SANCHEZ RODRIGUEZ JOSE LUIS *HA PAGADO DOS VECES
SANCHEZ RODRIGUEZ SERGIO
SANCHEZ SANCHEZ VICTORIA *SIN CONFIRMAR PAGO
SANTAMARIA SURROCA CECILIA
SANTAMARIA SURROCA INES
SENDIN GONZALEZ DIEGO
SEVILLA BAUTISTA MANUEL
VALLE TENORIO ROBERTO

I TRAVESÍA VALLE DE IRUELAS. DOMINGO 26 JUNIO 2011.

Hola a tod@s!! El CDE NATACION MASTER TORRIJOS organizará el próximo verano su primera travesía. El lugar de celebración es el embalse del Burguillo, ubicado en el marco incomparable del Valle de Iruelas; las razones por las que hemos escogido el Burguillo es por la belleza de sus parajes, limpieza de su agua, excelente ubicación y buen conocimiento de su entorno, ya que es lugar habitual de nuestros entrenamientos de aguas abiertas.

Se celebrarán 2 competiciones:

* Una prueba corta o de promoción de 600m a las 10:30 h, competitiva para deportistas nacidos entre los años 2003 y 1997 y participativa para el resto de categorías.
* Una prueba larga y competición principal de 5 km de distancia a las 11:00h para el resto de categorías (Junior, Absoluta y Master)

EL TIEMPO EN EL VALLE DE IRUELAS:

tiempo El Tiemblo

 

ESTADO DEL EMBALSE:

CONTACTO:
http://www.natacionmastertorrijos.com/wordpress/contacto/

EMAIL CONTACTO TRAVESIA:
natacionmastertorrijos@gmail.com

CARTEL:
Cartel I Travesía Valle de Iruelas

ALOJAMIENTOS JUNTO AL EMBALSE:
http://www.valledeiruelas.com/
http://www.el-hotelito.es/

¿COMO LLEGAR?
DIRECCION:Las Cruceras – 05110 El Barraco – España

REGLAMENTO DE LA PRUEBA:
REGLAMENTOTRAVESIAVALLEDEIRUELAS

EL ENTORNO:
http://www.valledeiruelas.com/entorno/embalse/galeria.html

_______________________________________________________________________________________________________
FORMULARIO ONLINE DE INSCRIPCIONES:

“CERRADO EL PLAZO DE INSCRIPCION”
_________________________________________________________________________________________________